Новости и события

18 Февраля 2021

1С не стоит на месте.

1С порадовала нас долгожданным выходом 1С:ERP версии 2.5. Версия готовилась очень долго и основательно. Большинство изменений в ней проходили параллельно с изменениями в версии 2.4, поэтому сегодня сложно однозначно выделить все то новое, что в ней накопилось.

«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте…!»
«Алиса в стране чудес»
Льюис Кэрролл

Давно ли мы радовались выходу 1С:ERP версии 2.2, а потом, к полному восторгу пользователей, и версии 2.4. Столько нового, исправленного. Как теперь легко и без замучавших всех допиливаний можно организовать работу с системой. Система стала намного прозрачнее и логичнее, а значит будет меньше недоразумений и ошибок.
Но вот не прошло и три года, а 1С порадовала нас долгожданным выходом 1С:ERP версии 2.5. Версия готовилась очень долго и основательно. Большинство изменений в ней проходили параллельно с изменениями в версии 2.4, поэтому сегодня сложно однозначно выделить все то новое, что в ней накопилось. Можно уверенно говорить, что в системе учтены большинство узких мест, не решенных ранее. Изменения коснулись практически всех разделов. Работа с новой версией безусловно даст новый импульс в автоматизации предприятия.
Что 1С рекомендует пользователям сегодня.
Ну, во-первых, одновременно поставляются версии конфигурации 2.4 и 2.5.
А во-вторых, поддержка версии 2.4 планируется до апреля 2022 года включительно.
И в-третьих, в зависимости от текущей ситуации:
•    Новым пользователям, планирующим начать эксплуатацию типовой версии 1С:ERP в 2021 или 2022 г., рекомендуется использовать редакцию 2.5 – это позволит избежать затрат на переход с редакции 2.4.
•    Пользователям редакции 2.4, которые видят в редакции 2.5 много полезных для себя возможностей, рекомендуется запланировать переход на редакцию 2.5 в 2020–2021 гг.
•    Если пользователей редакции 2.4 полностью устраивают ее функциональные возможности и у них нет потребности в новых инструментах редакции 2.5, то рекомендуется запланировать переход на редакцию 2.5 на второе полугодие 2021 – начало 2022 г.
•    Новым и текущим пользователям отраслевых решений фирмы "1С" рекомендуется запланировать переход на отраслевое решение в редакции 2.5 на второе полугодие 2021 – начало 2022 г.
Пользователям редакции 2.4, заинтересованным в переходе на более функционально наполненное решение «1С:ERP. Управление холдингом», рекомендуется запланировать переход на «1С:ERP. Управление холдингом» редакции 3.1 на второе полугодие 2021 – начало 2022 г.
Хотя все рекомендации ориентируют на второе полугодие 2021 – начало 2022 года, думать о переходе надо начинать уже сейчас. Заключение договоров и формирование планов, организация процесса, занимает не один день.

Возврат к списку