Новости и события

18 Декабря 2015

О выпуске продукта "Модуль 1С:Реализация алкогольной продукции" для 1С:ERP и 1С:Комплексная автоматизация", редакция 2"

Фирма "1С" сообщила о выпуске "Модуля 1С:Реализация алкогольной продукции для 1С:ERP и 1С:КА2" для обеспечения обязательств организаций оптовой торговли в части задач фиксации и передачи информации в ЕГАИС, посредством интеграции с Универсальным Транспортным Модулем (УТМ). Пользователи флагманского решения "1С:ERP  Управление  предприятием  2" и конфигурации "1С:Комплексная автоматизация 8. Редакция 2" смогут с минимальными трудозатратами интегрировать модуль в свои информационные системы и получить необходимые функциональные возможности для фиксации сведений в ЕГАИС начиная с 1 января 2016 г. в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" изменен перечень лиц, обязанных представлять сведения в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС).

Передача сведений в ЕГАИС осуществляется при помощи специального программного обеспечения, предоставляемого Росалкогольрегулированием, - Универсального Транспортного Модуля (УТМ). Установка УТМ может быть осуществлена самостоятельно через личный кабинет на специализированном портале http://egais.ru/.  Подробнее о работе с ЕГАИС и порядке подключения к этой системе 

С 21 декабря 2015 года модуль поступает в продажу по цене 70 000 руб. 

"Модуль 1С:Реализация алкогольной продукции для 1С:ERP и 1С:КА2" включает в себя функционал, позволяющий осуществлять интеграцию с УТМ, содержит преднастроенные средства интеграции с информационными системами на базе "1С:ERP Управление предприятием 2" или "1С:Комплексная автоматизация 8. Редакция 2". Отдельное использование полного набора функционала "Модуль 1С:Реализация алкогольной продукции для 1С:ERP и 1С:КА2" без интеграции с решениями, содержащими конфигурации "ERP Управление предприятием 2" и "1С:Комплексная автоматизация", редакция 2, не предусмотрено.

Функциональные возможности продукта "Модуль 1С:Реализация алкогольной продукции для 1С:ERP и 1С:КА2":

  • Запрос справочников ЕГАИС и сопоставление с существующими объектами учета.
  • Учет оперативных остатков ЕГАИС с возможностью их актуализации по данным ЕГАИС.
  • Загрузка и формирование товарно-транспортных накладных ЕГАИС.
  • Загрузка и формирование актов к товарно-транспортным накладным ЕГАИС.
  • Формирование подтверждений актов к товарно-транспортным накладным ЕГАИС.
  • Формирование актов постановки на баланс и актов о списании алкогольной продукции ЕГАИС.
  • Отражение учета алкогольной продукции ЕГАИС в оперативном учете.
Описание функциональных возможностей программного продукта приведено на сайте http://solutions.1c.ru/catalog/erp-ka2-alcogol

Решение работает в режиме управляемого приложения.



Возврат к списку